Top.Mail.Ru
Волгоград
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 35.02.14

Специальность Охотоведение и звероводство

Программа подготовки студентов включает базовые предметы — зоологию, ботанику, гистологию, эмбриологию. Кроме них преподаются спецдисциплины — техника добыч зверей и птиц, учет животных, экономика охотхозяйства, природоохранное законодательство, заповедное дело, типология охотничьих угодий, трофейное дело и основы таксидермии, фотография биологических объектов, товароведение, охотничье оружие. Будущие охотоведы изучают дендрологию, почвоведение, лесоводство, лесные культуры, лесоустройство, лесозащиту.
Охотоведы работают в охотхозяйствах, заповедниках, заказниках, в природоохранных организациях, в органах охотнадзора, в туристических фирмах. В охотхозяйствах специалисты ведут учет промысловых животных, планируют их отлов и расселение, проводят мероприятия по борьбе с вредными хищниками, следят за добычей зверей, на которых объявлена охота. Они обследуют охотничьи угодья, разводят охотничьих собак, контролируют работу егерей, ловят браконьеров. В турфирмах охотовед занимается организацией и проведением охотничьих туров по России или в любой точке мира.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 2 г. 10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 1 г. 10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
15
В среднем по другим
10

Проходной балл

На эту специальность
3.15-3.7
В среднем на другие
3.24-4.16

Бюджетных мест

На эту специальность
260
В среднем на другие
215
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    15
    бюджетных мест
    от 3.7
    проходной балл
    от 89800 р.
    за год
    История колледжа начинается c 1931 года, когда из Вологодского промышленно-экономического техникума выделился технологический техникум молочной промышленности. За время существования колледж подготовил по очной и заочной формам обучения более 3600 техников-технологов, которые работают на молочных и пищевых предприятиях многих регионов России и ближнего зарубежья.
    Технологический колледж  Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина
    4
    25
    бюджетных мест
    от 3.53
    проходной балл
    от 85000 р.
    за год
    Сегодня техникум имеет 37 учебных кабинетов, 39 учебных лабораторий с необходимым оборудованием, 6 мастерских учебно-производственного обучения, 7 компьютерных классов, локально-вычислительную сеть с доступом в папку Общая всех обучающихся и работников, интерактивные доски, учебную ветеринарную клинику, библиотеку в здании техникума, общежитие
    Иркутский аграрный техникум
    3
    45
    бюджетных мест
    от 3.16
    проходной балл
    Лисинский лесной колледж является старейшим в России средним специальным лесным учебным заведением. Колледж занимается образовательной деятельностью с 1834 года. Обучает специальностям: Лесное и лесопарковое хозяйство, Садово-парковое и ландшафтное строительство, Землеустройство, Охотоведение и звероводство, Мастер по лесному хозяйству (профессиональная подготовка). Обучение всем специальностям бесплатное. Иногородним предоставляется общежитие.
    Лисинский лесной колледж
    30
    бюджетных мест
    от 3.15
    проходной балл
    За годы работы колледж выпустил более 11 тысяч специалистов лесного хозяйства, садово-паркового и ландшафтного строительства, землеустройства, охотоведения. Они работают в Костромской и Ивановской, Архангельской и Вологодской, Тверской и Новгородской областях, и даже в Киргизии. Только в Ярославской области 75% работников лесного хозяйства – выпускники РЛХТ.
    Рыбинский лесотехнический колледж
    15
    бюджетных мест
    от 30000 р.
    за год
    В университете готовят высококлассных специалистов для многих отраслей науки и производства. Студенты не только приобретают глубокие теоретические знания, навыки системного мышления, но и учатся применять их на практике. Выпускники реально конкурентоспособны на рынке труда и чувствуют уверенность в завтрашнем дне. Университет следуем новейшим трендам в области образования, науки и инноваций, сохраняя при этом многолетние традиции, накопленные за годы своего существования.
    Российский государственный университет народного хозяйства имени В.И. Вернадского

Похожие специальности

подготовка специалистов
3-8.29
проходной балл
530
бюджетных мест
подготовка специалистов
3-4.3
проходной балл
2182
бюджетных места
Агроном разрабатывает планы развития сельскохозяйственных культур, ведет посевные работы, контролирует не только выращивание растений, но и весь производственный процесс, внедряя новые технологии.
подготовка специалистов
3.2-4.25
проходной балл
280
бюджетных мест